Мослифт на международной арене

Хроника «Russian Elevator Week» Мослифт на международной арене: достижения, инновации, награды.
Хроника «Russian Elevator Week» Мослифт на международной арене: достижения, инновации, награды. Значимость этого мероприятия для лифтовой общественности трудно переоценить. Russian Elevator Week – это главное деловое событие индустрии вертикального транспорта России.

9 июня в церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин, руководитель ДЖКХиБ города Москвы Владимир Говердовский, председатель Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Ефим Басин, президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин, Генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко, руководители зарубежных лифтовых ассоциаций.

В своем приветствии заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Олег Бетин отметил тенденцию к импортозамещению в отечественной лифтостроительной отрасли. «Нам нужны не просто отдельные виды комплектующих, а массовое производство качественной отечественной продукции по доступным ценам».

Сергей Степашин подчеркнул, что жилищное строительство в России набирает обороты, «Россия строится, Россия строит, Россия будет строить. И в этом контексте хорошая конкуренция отечественного лифтового хозяйства и наших зарубежных коллег тому подтверждение».

Владимир Говердовский также обратил внимание на то, что сегодня в Москве реализуется большая программа в области строительства и капитального ремонта жилого фонда и хорошие партнерские отношения с крупными производителями лифтов важны как никогда.

Экспозиция ОАО «Мослифт» не только не затерялась среди именитых зарубежных и отечественных лифтовых компаний, но и привлекла всеобщее внимание. Инновационные разработки и технические решения, представленные нашей компанией, нашли отражение в публикациях всех средств массовой информации, аккредитованных на «Russian elevator week». Такие центральные печатные издания, как «Вечерняя Москва» и «Комсомольская правда» отметили «Мослифт» как одного из самых интересных экспонентов выставки. Большой резонанс в прессе и среди посетителей вызвала кабина лифта «Лидер+», особенно важно было узнать мнение о ее работе общественного инспектора по делам инвалидов Владимира Одарицы, который протестировал ее работу и подъемную платформу для маломобильных граждан.

Большой популярностью среди гостей пользовалась также кабина виртуального лифта, особенно радовались маленькие посетители стенда «Мослифт».

В конце второго дня работы выставки были подведены итоги конкурса, организованного в рамках «Russian elevator week» с целью содействия продвижению на рынок новых технологий, конкурентоспособных товаров и услуг, а также привлечения внимания инвесторов и потребителей к продукции участников. Мослифт стал победителем и лауреатом по трем конкурсным номинациям из семи заявленных.IMG_2134 В торжественной обстановке заместителю генерального директора ОАО «Мослифт» А.А. Рожкову председателем конкурсной комиссии, заместителем директора института инженерно-экологического строительства и механизации МГСУ М.А. Степановым были вручены почетные дипломы: победителя конкурса выставки в номинации.

«Импортозамещение лифтовых комплектующих», лауреата конкурса в номинациях «Создание безбарьерной среды в зданиях и сооружениях городского пространства» и «Инновации в области диспетчерской связи и систем контроля лифтов». Поздравляем коллектив ОАО «Мослифт» с заслуженными наградами!

Источник: http://www.moslift.ru/

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика