За чей счет ремонтируются лифты?

За чей счет ремонтируются лифты?
Ради исполнения «майских указов» у Новосибирска забрали деньги на замену лифтов. Сокращение доли налога на доходы физлиц в муниципальных бюджетах серьезно осложняет возможности мэрии Новосибирска по реконструкции, ремонту, содержанию жилого фонда, считает член комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы РФ, депутат фракции КПРФ Александр Абалаков.

Как заявил народный избранник корреспонденту "Росбалта", такое перераспределение налоговых доходов ударяет по планам муниципалитета.
10% налога на доходы физических лиц из бюджетов муниципальных районов и городских округов были переданы в областной бюджет.

"Под разговоры о необходимости выполнения майских указов президента в областной бюджет забрали до 4 млрд рублей. Тем самым осложнили выполнение планов по замене лифтов в высотных домах, по строительству детсадов и т.д. В Новосибирске была конкретная программа по замене лифтов. Ведь лифт имеет срок эксплуатации 25 лет. По окончании срока его нужно менять. Теперь это свалено на жителей, но жители не готовы, и нет нормальной системы кредитования этой замены", — констатировал Александр Абалаков.

По словам депутата, сейчас новосибирские власти ищут возможности изыскать средства на замену старых лифтов, так как оставлять старые, с истекшим сроком эксплуатации, нельзя.

Источник: http://www.lift-press.ru

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика