Самый высокий лифт в мире

Самый высокий лифт в мире
Самый высокий открытый лифт Байлонг в Китае, который еще называют Лифт Ста Драконов поднимает туристов на 330 метров вдоль стены из песчаника в провинции Хунань, откуда открывается головокружительный вид на скалистое ущелье. По открытому пространству лифт поднимает пассажиров на высоту свыше 360 метров – на живописную смотровую площадку Юаньцзяцзе, расположившуюся на одной из горных вершин Аллилуйя.


Самый высокий лифт в мире Самый высокий лифт в мире Двухэтажная стеклянная кабина лифта способна вместить 50 человек, а за час работы он может поднять 1380 человек. В комплексе Байлонг три таких лифта с грузоподъемностью по 3750 кг. Лифт Байлонг – обладатель множества рекордов Книги Гиннеса, как самый высокий двухэтажный лифт, самый быстрый пассажирский лифт, самый мощный и так далее.


Работы по строительству подъемника велись на протяжении трех лет с 1999 по 2002, стоимость сооружения составила почти 18 миллионов долларов. Проект поначалу встретил яростное сопротивление экологов, ведь место находится в заповедной зоне и охраняется ЮНЕСКО, но конфликт удалось урегулировать.


Самый высокий лифт в мире

Источник: http://facenews.ua

 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика