Заседание Совета и Общего собрания НЛС

Заседания Совета и Общего собрания Национального Лифтового Союза
24 октября состоялись заседания Совета и Общего собрания Национального Лифтового Союза. Члены Совета обсудили ход подготовки к Всероссийской Конференции лифтовиков и поправки в действующее законодательство, касающиеся страхования опасных объектов. Так же был принят ряд важных для лифтовиков решений: об изготовлении знаков отличия лифтовой отрасли, утверждении Положения об Экспертном Совете по содействию комплексному решению актуальных проблем лифтовой отрасли и других.

В заседании Совета приняли участие представители всех членов НЛС: НП СРО «МОЛО», АДС «СО «Лифтсервис», СРО «Русьэкспертлифт», СРО НП РЛО, НССО ПБ, НП «АПЦ», НП «НК СРМП».

Секретарь заседания Совета, исполнительный директор НЛС Оксана Дьякова представила Программу Всероссийской Конференции лифтовиков, а также доложила, что за три недели заявилось 220 представителей организаций. По ее словам, число делегатов превысит количество участников Конференции 2011 года. По итогам доклада О. Дьяковой члены Совета приняли решение включить в программу пункт по защите прав потребителей.

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров рассказал собравшимся о создании рабочей группы по подготовке поправок в Федеральный закон от 27.07.2010 № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте». «На сегодняшний момент проведено два заседания группы, в которых приняли участие представители профессионального сообщества страховщиков и управляющих недвижимостью», - заявил Алексей Захаров. Докладчик обратил внимание на необходимость активизации Совета НЛС в деятельности рабочей группы.

Далее Совет принял решение об изготовлении знаков отличия в лифтовой отрасли, учрежденных Союзом, и вручении данных наград заслуженным работникам лифтового хозяйства.

Первый вице-президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин рассказал о своем участии в Конференции работодателей. По его словам, ее участники единогласно одобрили Резолюцию, противоречащую интересам членов НЛС. Данная информация вызвала недоумение членов Совета, в связи с тем, что резолюция подается как консолидированное решение работодателей лифтовой отрасли, в то время как число ее участников не превысило 50 человек.

Виктор Тишин сообщил собравшимся о подписании соглашения между НЛС и Могилевским заводом лифтового машиностроения, который входит в МОЛП, и продукция которого составляет более 90% от совокупного продукта, производимого членами объединения.

Виктор Тишин также напомнил, что в адрес руководства ОМОР «Национальная Лига» (президент Федор Лячин) и МОЛП (президент Олег Никандров) неоднократно направлялись предложения о вступлении на равных правах в ряды Национального Лифтового Союза. Но общие собрания данных объединений принимали отрицательное решение.

Далее были заслушаны доклады руководителей Комитетов НЛС. Председатель Комитета по информационной политике Светлана Мацаль доложила о проделанной работе Комитета по информационной политике при Союзе, о достигнутых результатах: о работе сайта НЛС, об издании ежеквартальных отчетов, публикациях в СМИ и проведенных PR-акциях за истекший период.

Председатель Комитета по аналитике и статистике НЛС Андрей Аникеев рассказал о необходимости создания автоматизированной системы сбора и анализа информации о состоянии лифтовой отрасли. В качестве положительного примера председатель Комитета приводил опыт Южной Кореи и Европейской лифтовой ассоциации (ELA).

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров по доверенности от председателя Комитета по стандартизации и техническому регулированию Льва Вольф-Тропа рассказал о проделанной работе.

Член Комитета по правовому обеспечению НЛС Маргарита Раннева рассказала о положениях и сопровождающих документах, подготовленных в последнее время данным Комитетом.

В ходе заседания Общего Собрания были решены организационные вопросы, касающиеся организации работы Совета. В частности, был изменен порядок избрания членов Совета НЛС и внесены соответствующие изменения в Устав Союза.

Источник: http://www.lift-press.ru
 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика