Китай стал крупнейшим производителем

В Новосибирской области сдано в эксплуатацию 378 лифтов, поставленных по областной программе
Китай признан самым крупным производителем и продавцом лифтов в мире. Согласно данным оргкомитета мирового саммита по индустрии производства лифтов-2012, который откроется 25 октября в Пекине, за последние десять лет в Китае зафиксированы более чем 20-процентные среднегодовые темпы роста объема продажи лифтов.

На конец 2011 года парк лифтов Китая превысил 2 млн единиц, объем производства и продажи лифтов достиг 450 тыс единиц, что составило более 60 процентов от мирового объема производства лифтов, объем экспорта лифтов превысил 47 тыс единиц.

Несмотря на эти большие цифры, перспективы развития китайского рынка лифтов все еще достаточно широки. Как показывают некоторые статистические данные, в настоящее время парк лифтов Китая в пересчете на душу населения составляет лишь одну треть от среднемирового уровня.

Как стало известно, в 2012 году в Китае наблюдается замедление темпов роста на рынке лифтов, что обострило конкуренцию между производителями лифтового оборудования. Именно на этом фоне пройдет указанный саммит, на котором будут обсуждены вопросы стимулирования развития индустрии производства лифтов в Китае и во всем мире.

Источник: http://russian.people.com.cn
 
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика